В России на два месяца сдвинули сроки уплаты имущественных налогов для физических лиц



В этом году физические лица должны уплатить имущественные налоги за 2015 год не позднее 1 декабря 2016 года, сообщает пресс-служба правительства области.

Ранее срок уплаты был установлен на 1 октября.

Продление срока уплаты имущественных налогов дает возможность рассчитаться с бюджетом частями. Например, налог на имущество заплатить в сентябре, транспортный налог — в октябре, а земельный налог отложить на ноябрь. Это позволит спланировать расходы, не ставя под удар семейный бюджет.

Порядок уплаты имущественных налогов не изменился. Как и ранее, имущественные налоги уплачиваются на основании налогового уведомления, к которому прилагаются платежные документы. Жители Вологодской области получат единые налоговые уведомления за 2015 год в августе-сентябре.

Физические лица платят самостоятельно три налога — налог на имущество, земельный налог и транспортный налог. Установлен единый срок их уплаты.

Иожно воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где размещена актуальная информация об объектах имущества и транспортных средствах, о начислениях, уплате налогов и наличии задолженности или переплаты.

При помощи сервиса можно направлять в налоговые органы некоторые виды заявлений и сдавать декларацию о доходах, в том числе для получения вычетов.

Официальный сайт города Череповца