В преддверии Дня города в Череповце состоится несколько театральных премьер



Череповчан ожидает множество спектаклей и театральный фестиваль «Кот-баюн», который откроет поэтическая клоунада «Король зонтов» романтического театра Юрия Томашеского из Санкт-Петербурга.

Премьера запланирована на 23 октября, рассказывает директор Череповецкого городского филармонического собрания Татьяна Беляева:

«В пятницу, 24 октября, спектакль «Никошенька» по мотивам произведений Гоголя представит петербургский театр «Цех свободных художников». В этот же день в 15 часов в рамках фестиваля литературного театра в Камерном театре покажут «Кентервильское привидение» — спектакль по произведению Оскара Уайльда. Третьим событием этого же дня станет концерт «Гимн любви» Ирины Евдокимовой и театра «Арт-Гнездо» из Москвы».

24 октября в филармонии гости из Элисты — Национальный драматический театр Калмыкии — представят моноспектакль «Судите меня сами». Еще три спектакля пройдут в рамках фестиваля «Кот-баюн» 25 и 26 октября.

На этом театральный марафон не закончится. С 25 октября по 9 ноября в Череповце пройдут показы спектаклей для взрослых и детей.

2 и 16 ноября в Череповец из Москвы приедут участники фестиваля «Золотая маска». Горожане смогут увидеть спектакли «Материнское поле» театра имени Пушкина и «Бесстрашный барин» Российского академического молодежного театра.

Официальный сайт города Череповца