В Молодежном центре прошел праздник, посвященный Дню матери



В центре внимания в этот день были не только мамы с малышами, но и те, кто только готовится к этому замечательному событию. Специально для них было организовано дефиле в модной и красивой одежде для беременных.

Эльвира Матвеева тоже решила попробовать себя в роли модели и выйти на подиум. Мамой она станет совсем скоро. И в такой праздник она с удовольствием делится положительными эмоциями: «Это прекрасное ощущение, неожиданное, непривычное. Очень долгожданный ребенок, хочется уже побыстрее подержать малышку на руках».

Мамы разные нужны, мамы разные важны. Главная задумка организаторов – показать, какими они бывают наши мамы. Проект «Счастливое родительство» благотворительной программы «Дорога к дому» поддерживает идею ответственного материнства.

«Мы хотим показать, какие мамы бывают разные, — рассказывает руководитель проекта «Счастливое родительство» Екатерина Малышева. — Как здорово быть мамой, как это интересно. И как мама может развиваться вместе со своим ребенком, каждый день открывая что-то новое, уникальное и неповторимое. Поскольку наш проект «Счастливое родительство» начинает работать еще с беременными женщинами, мы решили проследить, как меняются мамы с детьми разного возраста».

В этот день подарков было много для всех участников праздника. Для самых юных приятным сюрпризом стали игры с шариками и мыльными пузырями, для мам – множество теплых слов в их адрес, танцевальные номера ребят из коллектива «Северные зори» и открытки с пожеланиями. В организации праздника участвовала и череповецкая молодежь. Совместно с «Союзом мальчишек и девчонок» программа «Дорога к дому» с начала этого года провела уже 16 встреч и мероприятий. В этот день ребята тоже проявили свои организационные таланты.

«Наша организация – детская. Поэтому нам всегда приятно общаться с детьми, а сегодня их много, — рассказывает председатель «Союза мальчишек и девчонок Арина Волкова. — Также помимо опыта, который мы получаем при проведении праздников, материнство – это самое прекрасное, что есть на свете. Всем нам жизнь дала мама».

Свое выступление приготовила танцевальная группа «Слингомамы», улыбки гостей вызвал видеоролик в котором малыши рассуждали о своих мамах, а также вместе со своими чадами родители нарисовали плакаты. Для кого этот день стал более радостным — для мам или для малышей, сказать сложно. Известно одно; счастлив ребенок — счастлива мама. И это важнее всего.

Официальный сайт города Череповца