В мэрии Череповца наградили наиболее активных молодых людей (ВИДЕО)



В преддверии Дня молодежи в мэрии сегодня прошла ежегодная церемония награждения лидеров детских и молодежных общественных объединений, а также представителей организаций, работающих с молодежью.

Благодарности и почетные грамоты мэра и Гордумы получили более 70 активистов. В списках награжденных — четверокурсница медицинского колледжа Дарья Дернова. Студентка рассказала, что у нее двойной праздник — сегодня Дарья на отлично защитила дипломную работу.

«Я заканчиваю колледж с красным дипломом, уже сейчас работаю младшей медсестрой в городском роддоме, после выпуска буду акушеркой, — рассказывает Дарья Дернова. — Со второго курса позвали в молодежное общественное объединение в колледже. С третьего курса стала председателем молодежного движения. Мы помогали проводить различные мероприятия как в колледже, так и за его пределами, занимаемся волонтерской деятельностью, например, оказывали помощь ветеранам, Дому ребенка. Еще проводили акцию «Стоп, гипертония!», когда ходили в аптеки и измеряли всем желающим давление. Думаю, нужно быть по жизни активным, помогать людям».

От руководства города лучших представителей молодежи поздравил первый заместитель мэра Александр Сергушев:

«Очень здорово, что в нашем городе есть молодежь с активной жизненной позицией. И то, что вы готовы и прикладываете усилия для реализации своих идей, — это здорово. Это единственно верная позиция, если мы хотим, чтобы в городе было приятно и комфортно жить, приезжать сюда, гулять по нашим улочкам, чтобы наши дети и внуки оставались в Череповце. Нам важны ваши идеи, которые на первый взгляд кажутся чересчур смелыми, но из каждой можно почерпнуть здравую изюминку».

Молодежь — это огромный ресурс социальной активности и энергии, отметил председатель Череповецкой городской думы Андрей Подволоцкий:

«Молодежь движет жизнь города — и трудовую, и экономическую, и политическую. Мы гордимся вашими успехами молодежи в науке, в олимпиадах, в спорте и в политике. Пример тому — Молодежный парламент. Ребята работают так, что с них берет пример вся область, а теперь уже и другие регионы страны, они предлагают отличные социальные проекты».

День молодежи отмечается в Российской Федерации ежегодно 27 июня. Официально праздник утвержден в 1993 году.

Официальный сайт города Череповца