В День защиты детей в Череповце запустили праздничный «Автобус детства» (ВИДЕО)



Автобус, украшенный воздушными шарами и яркими плакатами, сегодня весь день будет курсировать по маршрутам № 31, 38, 37 и 39. Праздничную акцию для юных пассажиров и их родителей в честь первого дня лета и Дня защиты детей организовала компания «Новотранс».

«Мы второй год проводим акцию «Автобус детства»». С инициативой выступили наши активные кондукторы, а мы их поддержали и нашли отклик среди экипажей автобусов, они согласились украсить автобусы в этот день, — говорит Глеб Назарков, заместитель директора ООО «Новотранс»». — Мы сегодня радуем ребятишек в их праздник. На каждом из маршрутов мы будем вручать юным череповчанам подарки и сладости».

В 9 часов пассажиров автобуса № 31 на остановке у дома № 46 по улице Архангельской встречал аниматор, поздравляя всех с праздником и раздавая жирафов и зайчиков из воздушных шаров.

13-летний Артём Тихомиров в «Автобусе детства» отправился на тренировку по карате.

«Приятно получить подарок. Необычно встретили в автобусе, я впервые оказываюсь в такой ситуации. Очень неожиданно и приятно. Настроение сразу поднялось. Так бы каждый день», — поделился впечатлениями Артём Тихомиров.

Пассажир Татьяна Шаламова получила в подарок двух розовых зайцев — как раз для дочерей-близняшек.

«День защиты детей — праздник очень хороший. Хочется, чтобы люди действительно задумались о том, что не всем детям приходится в жизни легко. Важны акции для тех детей, у которых нет родительской поддержки и защиты, — считает Татьяна Шаламова. — А девчонки мои сегодня очень обрадуются такому милому подарку. Спасибо за хорошее настроение и приятную поездку».

В «Автобусе детства» пассажиров не только развлекают, но и просвещают — о правилах дорожного движения рассказывает инспектор группы пропаганды отдела ГИБДД Череповца Алексей Дьяков.

«Мы хотим поздравить детей и родителей с этим замечательным праздником. Хочу пожелать всем безопасных дорог и поездок в общественном транспорте. А детям хочу напомнить, чтобы соблюдали меры безопасности. Пусть лето будет удачным и безопасным. А взрослые должны объяснить, как правильно вести себя на дороге».

Официальный сайт города Череповца