В День России пройдут праздничные мероприятия



Череповец отметит День России авто- и велопробегами. Общая программа мероприятий рассчитана на 4 дня.

Праздничные мероприятия ко Дню России-2011Программа мероприятий начнется 10 июня и завершится 13 числа. В этом году организаторы внесли ряд новшеств. В частности, все торжества пройдут на площади Металлургов, где стартом для наиболее массовых торжеств станет поднятие государственного флага. Кстати, теперь на площади навсегда вмонтирован флагшток и установлена акустическая система. 10 июня здесь в пройдет акция для детей «Родина моя». Планируется, что участие примет порядка 1500 юных череповчан.

11 июня состоится, уже 53-й по счету, торжественный выпуск молодых офицеров Череповецкого филиала военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.

День России, 12 июня, начнется с авто- и велопробегов. Колонны с государственными флагами стартуют от Ледового дворца и с улицы Олимпийской. Точка встречи участников пробега — площадь Металлургов. С 12.00 до 15.00 там пройдет концерт с участием лучших творческих коллективов города.

И в завершении торжеств, 13 июня, состоится флеш-моб «День России — каждый день». Мероприятие рассчитано на молодежную аудиторию.

Официальный сайт города Череповца