В череповецкой новостройке под пенсионеркой обрушился балкон



78-летняя череповчанка упала с балкона из-за размокшего ограждения. Подробности происшествия распространил областной Следственный комитет.

По данным следствия, женщина вышла на балкон своей квартиры в доме № 84 на Октябрьском проспекте. По предварительным данным, ограждение балкона было выполнено из гипсоволокна и намокло под дождем. Конструкция не выдержала вес оперевшейся на нее пенсионерки и рухнула. Пожилая женщина упала с высоты третьего этажа. От полученных травм она скончалась в машине скорой медицинской помощи. По предварительным данным, дом был принят в эксплуатацию не более года назад.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Региональное управление Следственного комитета России предупреждает жильцов подобных домов о необходимости проявлять осторожность при эксплуатации балконов с ненадежными ограждениями.

Медиа-Центр

P.S. Застройщиком дома является АО "Строительная корпорация Вологодской области". В августе Государственной жилищной инспекцией  были зафиксированы проблемы с ограждением балконов, о чем управляющей компанией было направлено письмо с требованием до 01.09.2015 устранить недостатки.

Письмо об обрушившемся балконе в доме на Октябрьском проспекте, 84 в Череповце