В череповецком Центре боевых искусств прошел праздник для подростков и их родителей



Несколько сотен череповчан накануне пришли в Центр боевых искусств, чтобы стать участниками большого праздника, который традиционно проводится в начале учебного года.

На дне открытых дверей уже состоявшиеся спортсмены демонстрировали будущим воспитанникам центра свое мастерство. Гостей поздравил директор Центра боевых искусств Юрий Филимонов:

«Центр боевых искусств известен далеко за пределами Вологодской области и даже России. Наши тренеры и воспитанники летают по всему миру, показывая высочайшие спортивные результаты. Недавно юные спортсмены вернулись из Ирландии с первенства мира, где завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали. Они внесли большую лепту в победу команды России по кикбоксингу, которая стала командой номер один в мире среди юниоров и кадетов».

Депутат Законодательного Собрания Михаил Ставровский напомнил будущим спортсменам, что нет слабых людей, есть слабые духом.

«Умение драться может пригодится в жизни, даже в плане выбора профессии, — считает тренер по кудо Константин Жучков. - Наших воспитанников с удовольствием принимают во все силовые структуры, также они успешно на контрактной основе служат в армии».

Людмила Полканова, старший тренер отделения фитнеса, рассказала, чем уникально ее направление:

«Это направление придумано у нас в центре и существует только у нас. Дети занимаются с трех до пяти лет. Общая физподготовка, сила, выносливость, растяжки, элементы боевых искусств — это то, что мы даем воспитанникам. Мы готовим их к дальнейшему погружению в боевые искусства и другие виды спорта. Наши воспитанники сильные, здоровые и выносливые».

Череповецкий Центр боевых искусств открылся 22 года назад. В учреждении работают 30 секций, в которых занимаются более 2500 детей и взрослых.

В череповецком Центре боевых искусств прошел праздник для подростков и их родителей

Официальный сайт города Череповца