В Череповце выбрали названия улиц в микрорайоне для многодетных семей



В микрорайоне, который находится в Зашекснинском районе, появятся улицы Липецкая, Новокузнецкая, Кемеровская и Донецкая, а также Волгоградский бульвар.

Проектирование микрорайона уже началось, поэтому и определены названия для новых улиц, рассказывает заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Клавдия Зверева:

«Чтобы сразу после строительства объектов присвоить им адреса, необходимо, чтобы улицы имели названия. Выбрали именно такие, потому что в этих городах есть улицы, названные в честь Череповца. Еще одна улица будет носить имя Ванчикова — это решение было принято на специальной комиссии. Владимир Ванчиков был директором ЧМК, почетным гражданином Череповца».

Улица Ванчикова будет примыкать к еще одной проектируемой улице, которая будет выходить на второй мост через Шексну.

Сейчас 100 гектаров земли в Зашекснинском районе разбиты на 575 участков для предоставления многодетным семьям под строительство. Территорию освоят в три этапа. Первая очередь предполагает выделение 108 земельных участков. Сроки освоения зависят от множества факторов — создания коммунальной инфраструктуры, темпов частного строительства.

В микрорайоне, который находится в Зашекснинском районе, появятся улицы Липецкая, Новокузнецкая, Кемеровская и Донецкая, а также Волгоградский бульвар

Официальный сайт города Череповца