В Череповце вандалы частично разрушили новое ограждение на Соборной горке



Случай вандализма произошел сегодня ночью, хулиганы уничтожили несколько бетонных конструкций, поставленных вчера для блокирования проезда машин по набережной Соборной горки.

Как рассказал cherinfo.ru заместитель мэра Василий Семичев, орудовали несколько человек:

«Две бетонные полусферы разбили, одну пытались выдернуть, но не смогли. Там везде обломки валяются. Теперь менять будем три полусферы. Сегодня до конца дня сделаем. У нас есть небольшой запас этих блоков».

Каждая бетонная полусфера закреплена железной арматурой, уходящей в землю, что не позволяет украсть или передвинуть ограждение. Однако все это не спасает от ударов и попыток разбить бетон каким-либо предметом.

По факту вандализма коммунальщики написали заявление в полицию. Злоумышленников и их действия зафиксировали камеры наблюдения. Известно, что вчера в группе «ДТП Череповца» одной из социальных сетей некоторые пользователи высказывали намерения уничтожить ограждения, мотивируя это тем, что им стало негде устраивать «покатушки» на своих машинах.

Начальник отдела ГИБДД Александр Андреев пообещал усилить патрулирование Соборной горки. В случае поимки вандалов им грозит уголовное преследование.

В Череповце вандалы частично разрушили новое ограждение на Соборной горке

Официальный сайт города Череповца