В Череповце в День химика выступят известные рок-группы, а детей будут бесплатно катать на аттракционах



О подарках, которые компания подготовила своим сотрудникам и всем жителям Череповца, рассказал на пресс-конференции, посвященной празднованию 15-летия «ФосАгро» и Дню химика, начальник управления по социальной политике предприятия Дмитрий Калюков:

«Компания присутствует в четырех регионах: в Мурманской, Ленинградской, Свердловской и Вологодской областях. Ключевые события пройдут в Череповце, куда приедут представители всех площадок и корпоративных СМИ. Уже состоялось 34 мероприятия, участие в которых приняли порядка 900 человек. С 23-го по 30 мая — самая жаркая праздничная неделя. Будет сдан жилой дом, куда въедут 165 семей химиков. На азотном и фосфорном комплексах, на месте строительства часовен, установят памятные кресты. Ожидается визит митрополита Игнатия, а также епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана. Памятный знак будет установлен на месте будущего бассейна для химико-технологического колледжа. Одно из знаковых мероприятий состоится в парке КиО 28 мая. Мы арендуем все детские аттракционы, будет представлена интересная анимационная программа. Вход свободный абсолютно для всех. Приглашаем — приходите и отдыхайте! День химика давно стал общегородским праздником».

Программа празднования Дня химика в Череповце 28 мая 2016 г.

Кроме того, в канун Дня химика пройдут экологические акции, финал заводской спартакиады и большой спортивный праздник на стадионе в Северном районе Череповца.

27 мая во Дворце химиков состоится торжественный вечер, где наградят лучших сотрудников предприятия. На праздничном концерте выступят Александр Ф. Скляр и группа Ва-Банкъ», «СерьГа» и ее бессменный лидер Сергей Галанин, «Крематорий», исполнители хита «Лада-Седан» коллектив «Рекорд-Оркестр», джазовый ансамбль «Тромбон-шоу», а также популярный коллектив из Ярославля «Мамульки Band».

Завершатся празднования 28 мая шестичасовым концертом на площади Химиков. Участвовать в нем будут известные российские рок-группы.

«Впервые мы установим 28-метровую сцену с тремя плазменными экранами, будет большое стилизованное представление, над площадью запустим летательные аппараты с баннерами компании. Все завершится выступлением рок-групп, среди которых «Крематорий», «СерьГа», «Ва-банкъ». Именно такой выбор сделан в преддверии концерта памяти Александра Башлачёва «Время колокольчиков», чтобы все шло по возрастающей», — рассказал Дмитрий Калюков.

Официальный сайт города Череповца