В Череповце стартовал конкурс на лучшее название нового парка в Зашекснинском районе (ВИДЕО)



В День города в Череповце откроются три новых парка, два из которых появились в Зашекснинском районе и созданы за счет инвесторов, еще один — на берегу Шексны у храма Рождества Христова.

Название одному из парков, рядом с ТЦ «Лента», решили придумать всем городом. В связи с этим в Череповце сегодня стартовал конкурс, рассказывает заместитель мэра Череповца Елена Авдеева:

«Инвестор построил достойный объект. Здесь будут и разные спортивные площадки, и велодорожки, и места для спокойного отдыха, площадка под установку арт-объекта, зона Wi-Fi. Конечно, такое место требует креативного, интересного названия. С сегодняшнего дня свои названия можно отправлять организаторам тремя способами».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, придумать название и оставить свои контактные данные. Оставить заявку можно в названном выше торговом центре в специальном ящике на информационной стойке, отправить по факсу 50−08−79 или по электронной почте.

Награждение победителей состоится 4 ноября в парке у торгового центра. Главный приз конкурса — денежный сертификат, говорит директор торгового комплекса Денис Иванов:

«Главный приз конкурса — сертификат номиналом 10 тысяч рублей на покупки в гипермаркете. Сейчас парк практически готов, идут завершающие, подготовительные работы. К началу ноября парк предстанет перед череповчанами во всей красе, со светом и всеми элементами».

Официальный сайт города Череповца