В Череповце стартовал фестиваль-конкурс «Семья года-2018»



Конкурс проходит в шесть этапов в течение полугода, в нем могут участвовать любые семьи. Каждый месяц участников ждут новые испытания на разных площадках города.

«Семьи, участвующие в конкурсе, могут получить новые знания, навыки и знакомства, — рассказывает руководитель общественной организации «Мамы Череповца рекомендуют» Ольга Воронова. — Мы стремимся к тому, чтобы это был не только конкурс, конкурентная борьба, а чтобы семьи посетили интересные события и мероприятия, познакомились друг с другом, вместе проводили досуг».

Семья Максима и Елены Рафилович в 2015 году стала финалистом фестиваля, победив в номинации «Самая спортивная семья года». И Максим, и Елена занимаются легкой атлетикой.

«Мы приехали в Череповец в 2012 году. В фестивале решили поучаствовать, чтобы познакомиться с новыми людьми, с которыми, кстати, до сих пор общаемся. Получили массу положительных эмоций. Все семьи участвовали в мастер-классах, научились чему-то новому. В этом году опять хотим участвовать в этом фестивале», — рассказали Максим и Елена Рафилович.

Семьи будут участвовать в квесте, посвященном 240-летию Череповца, семейном форуме, встретятся с психологами, будут соревноваться в различных видах спорта. В финал фестиваля выйдут десять самых активных и творческих семей, голосование за финалистов пройдет в Интернете.

«Приглашаем на фестиваль семьи. В этом году также приглашаем учебные заведения. Школа или детский сад могут выставить подготовленную семью на городской конкурс. Фестиваль поддерживает семейные традиции и ценности. Это возможность показать детям, что такое семья и как она важна», — пояснила глава города Маргарита Гусева.

Финал фестиваля состоится в мае 2018 года. Тогда же объявят обладателя кубка «Семья года-2018».

В прошлом году в конкурсе участвовали около 50 семей. В этот раз организаторы рассчитывают на большее число участников.

Организаторы фестиваля — общественная организация «Мамы Череповца рекомендуют», мэрия города и городское отделение партии «Единая Россия».

Подробную информацию о фестивале можно узнать в группе организации «Мамы Череповца рекомендуют» во «ВКонтакте». Заявки на участие в фестивале принимаются с 20 ноября по 10 декабря.

Официальный сайт города Череповца