В Череповце пройдет 380 новогодних и рождественских мероприятий



О подготовке к новогодним праздникам на пресс-конференции рассказала мэр Череповца Елена Авдеева.

В мероприятиях будут задействованы все учреждения культуры, в новогоднюю ночь череповчан будут развлекать на нескольких площадях города. Для детей пройдут театрализованные представления, дискотеки, хороводы, киносеансы, концерты.

26 декабря в 18 часов на площади Химиков состоится встреча с российским Дедом Морозом.

«Приглашаю череповчан на праздник «Новогоднее путешествие Деда Мороза». Это совместный проект правительства области, телеканала НТВ и АО «Северные железные дороги». Дед Мороз посетит социальные центры «Наши дети» и «Созвездие», встретится с семьями.

В новогоднюю ночь с 23.30 на площадях Металлургов, Химиков и у Ледового дворца будут выступать творческие коллективы, пройдут интерактивы и конкурсы. С полуночи и до двух ночи на площади Строителей, у Дворца металлургов и центра «Северный» будет играть музыка», — рассказала Елена Авдеева.

7 января в 17 часов на Соборной горке состоится традиционный праздник «Светлый день Рождества».

Планируется, что в праздновании примут участие более 50 тысяч череповчан. На массовых мероприятиях будут дежурить сотрудники полиции.

Елена Авдеева поделилась своими планами на новогодние праздники:

«По давней традиции мы всей семьей отмечаем Новый год в деревне. Мы украшаем елку на улице перед домом, вешаем гирлянду. Дети уже выросли, но мы все равно в новогоднюю ночь под елкой ищем подарки. В новогодние каникулы я буду в городе. Желаю череповчанам весело, интересно и без происшествий провести праздники!»

В Череповце пройдет 380 новогодних и рождественских мероприятий

Официальный сайт города Череповца