В Череповце прошел очередной фестиваль детского творчества «Мамы Череповца рекомендуют»



В воскресенье в Ледовом дворце прошел пятый ежегодный фестиваль детского творчества «Мамы Череповца рекомендуют». Для детей и взрослых работали аниматоры, фотозоны, проходили конкурсы и розыгрыши призов, свои кружки и студии представили 130 педагогов дополнительного образования. Дети плели кружево, рисовали песком и делали цветы из атласных лент.

«Фестиваль проходит в формате мастер-классов, они организованы на 24 площадках. Дети и родители могут научиться таким техникам, как скрапбукинг, лоскутное шитье, керамика, бисероплетение, резьба по дереву, лепка из соленого теста, оригами, мягкая игрушка, граттаж, канзаши. У нас есть и корыстный интерес: в мае мы планируем организовать два больших творческих конкурса среди детей. И те, кто сегодня освоят предложенные техники, смогут представить свои работы на конкурс», — рассказала cherinfo.ru руководитель общественной организации «Мамы Череповца рекомендуют» Ольга Воронова.

Председатель Гордумы Череповца Маргарита Гусева и заместитель мэра Елена Авдеева поздравили фестиваль с юбилеем, вручив приветственный адрес руководителю проекта Ольге Вороновой, а также дипломы участникам фестиваля.

«Такие фестивали помогают детям увидеть что-то новое, а родителям определиться с дальнейшем занятием ребенка. Двое моих детей выросли на этом фестивале. А младшая Ксения сегодня пришла сюда впервые», — поделилась Маргарита Гусева.

«Общественная организация «Мамы Череповца рекомендуют» первая среди общественных организаций города создала площадку для общения, и это очень эффективный ресурс. Это одна из лучших организаций по привлечению внебюджетных средств для таких интересных и значимых проектов», — считает Елена Авдеева.

На фестивале горожане могли поучаствовать в акции «Рекорд Победы».

«Задача акции — вместе отжаться или присесть 27 715 раз, это количество дней от начала войны в июне 1941 года. Мы должны показать ветеранам, что не забыли их подвиг. Всем спортсменам мы выдадим сертификаты участников, награждение состоится в мэрии 11 мая», — рассказал Михаил Кольцов, один из организаторов акции «Рекорд Победы», член череповецкой организации «Молодая Гвардия Единой России».

Организаторы фестиваля творчества — общественная организация «Мамы Череповца рекомендуют» при поддержке городского отделения партии «Единая Россия», мэрии и компании «ФосАгро».

В Череповце прошел очередной фестиваль детского творчества «Мамы Череповца рекомендуют»

Официальный сайт города Череповца