В Череповце отремонтируют 80% аварийных тротуаров (ВИДЕО)



На эти цели дополнительно выделено 77 миллионов рублей, соответствующее решение приняли накануне депутаты на очередном заседании городской Думы.

Если в ходе торгов возникнет экономия, объем работ будет еще раз увеличен, рассказал сегодня мэр Череповца Юрий Кузин:

«Если в результате конкурса получим экономию, то ее в полном объеме направим на ремонт тротуаров — в этом году нам хотелось бы отремонтировать все тротуары. С учетом конкурсных процедур, работы должны начаться в июне-июле, то есть времени на ремонты будет достаточно, чтобы все успеть летом».

Начальник департамента ЖКХ Дмитрий Буслаев рассказал, какие именно тротуары планируется отремонтировать в первую очередь:

«Мы планируем полностью или участками отремонтировать тротуары в Зашекснинском, Индустриальном и Северном районах. В Заягорбском районе планируется отремонтировать все внутриквартальные тротуары, тротуары в парках и скверах. Тротуары, идущие вдоль основных магистралей, в том числе вдоль проспекта Победы, Архангельской и других улиц, мы планируем отремонтировать в следующем году».

Также дополнительно выделено 55 миллионов рублей на ремонты дорог, деньги будут использованы на текущие ремонты картами. 24 миллиона из областного бюджета выделено на ремонт мостов. В этом году начнется строительство моста через Кошту, общая стоимость работ составит 60 миллионов рублей. Еще 80 миллионов рублей выделено на строительство улицы Монт-Клер на участке от Октябрьского проспекта до улицы Рыбинской. Основная часть средств — областные деньги.

Официальный сайт города Череповца