В Череповце отметили велопробегом Международный день без автомобиля



В субботу в честь Международного дня без автомобиля в Индустриальном районе состоялся велопробег.

На старт вышли владельцы экзотических велосипедов, в том числе трехместных и велоквадроциклов. В первых рядах колонны проехались депутаты Гордумы.

«В пробеге принимают участие депутаты городской Думы и члены Молодежного парламента Вологодской области. Мы решили присоединиться к этой акции, чтобы еще раз обратить внимание общества на проблему загазованности воздуха в частности и загрязнения окружающей среды в целом. Приятно хотя бы на день пересесть на велосипед, если знаешь, что от этого будет толк», — отметил заместитель председателя Череповецкой городской Думы Роман Маслов.

Одними из организаторов и участниками акции стали специалисты комитета охраны окружающей среды. За руль велосипеда сел председатель комитета Дмитрий Лазарев.

«Сегодня мы не только привлекаем внимание к проблемам экологии, но и прививаем здоровый образ жизни, учим любить пешие прогулки, прогулки на велосипедах», — рассказал Дмитрий Лазарев.

В акции приняли участие около 300 человек. Пробег прошел по улицам Ленина, Металлургов, Горького и завершился на площади Металлургов, где состоялась общая зарядка.

Международный день без автомобиля отмечается 22 сентября, в Череповце велопробег провели немного позднее по организационным соображениям.

В Череповце отметили велопробегом Международный день без автомобиля

Официальный сайт города Череповца