В Череповце откроется баскетбольный клуб для дошкольников



Занятия по обучению дошкольников баскетболу будут проходить на площадке спорткомплекса «Юбилейный». Это первые подобные тренировки в регионе. Обучать самых маленьких будут по уникальной методике клуба раннего развития детей BabyBall.

Идея спортивного социального проекта принадлежит череповецкому предпринимателю Илье Горбушину, выпускнику центра инноваций социальной сферы Агентства городского развития.

«Считаю, что что любовь к спорту необходимо прививать с раннего детства, — говорит Илья Горбушин, профессиональный тренер и спортсмен. — Дети очень активны, главное, направить энергию в правильное русло. На занятиях в BabyBall мы сделаем упор на общее развитие организма, развитие координации, моторики, на умение владеть мячом и своим телом. Мы ждем на тренировки всех желающих мальчиков и девочек независимо от роста, веса и уровня физической подготовки».

Как уверяет Илья Горбушин, научиться элементарным техникам игры в баскетбол дети могут уже с трех лет. Юных спортсменов ждут развивающие упражнения, эстафеты и игры с баскетбольным и теннисным мячами.

Первые бесплатные занятия пройдут 22 и 24 мая в спорткомплексе «Юбилейный». Начало в 18 часов. Необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону +7−921−535−76−75 или по ссылке.

Официальный сайт города Череповца