В Череповце наградили лучших спортсменов



В спорткомплексе «Юбилейный» вечером 20 декабря наградили юных спортсменов, добившихся высоких результатов в 2017 году.

Организаторы также постарались помочь родителям, которые выбирают секцию для ребенка, и вдохновить детей на занятия спортом.

Среди награжденных — Александра Калачёва. Девушка пять лет профессионально занимается волейболом, добилась звания кандидата в мастера спорта.

«Мое главное достижение — игра в составе сборной России по волейболу. Год для меня выдался непростой, я заканчиваю 11 класс, приходится совмещать спорт с учебой», — поделилась Александра Калачёва.

23-летний Максим Клыков с семи лет занимается боксом. Сегодня молодой человек также среди награжденных.

«В этом году я стал призером чемпионата Северо-Запада — эта самый приятный результат для меня. Также был победителем нескольких всероссийских турниров, участвовал в международных турнирах. Тяжелее всего перед выходом на ринг справиться с эмоциями. Хотелось бы стать мастером спорта международного класса», — рассказал Максим Клыков.

Дипломы и кубки спортсменам вручили первые лица города.

«Ваши успехи и победы стали подарком к юбилею города, — обратилась к спортсменам и тренерам глава Череповца Маргарита Гусева. — Вы преодолели свои страхи, тревоги, сделали все возможное, чтобы подняться на ступеньку выше».

«Этот год был для сферы физкультуры очень успешным. Недавно мы подводили итоги на областном уровне, и практически в каждом направлении был отмечен Череповец. За организацию физкультурно-оздоровительной работы Череповцу присвоено первое место и вручен кубок. Это ваши успехи!» — сказала заместитель мэра Череповца Наталья Стрижова.

Всего на празднике наградили 37 спортсменов.

В спорткомплексе «Юбилейный» вечером 20 декабря наградили юных спортсменов