В Череповце наградили лучших работников торговли



В преддверие Дня работника торговли, который отмечается в четвертое воскресенье июля, в мэрии в торжественной обстановке сегодня поздравляли представителей торговой сферы.

Работники торговли решают значимую социальную задачу — удовлетворение потребностей населения в различных товарах и услугах. Сегодня уже просто невозможно представить нашу жизнь без ежедневного похода в магазин.

«Ваши трудовые коллективы являются катализатором настроений населения, города, региона. Задача не в том, чтобы продать товар, а в том, чтобы человек купил этот товар с удовольствием. Сфера не простая, сложно работать в условиях усиливающейся конкуренции, и когда население предъявляет новые требования к качеству. Но вы себя очень уверенно чувствуете и решаете задачи максимально эффективно. Мы оцениваем на сегодняшний день нашу сферу торговли как динамично и успешно развивающуюся», — отметил заместитель мэра Череповца Михаил Ананьин.

Многие торговые предприятия часто выступают меценатами, большинство всегда откликается на просьбы и пожелания властей, помогая делать город лучше, чище и красивее. Череповецкие бизнесмены нередко становятся победителями федеральных конкурсов. Сегодня наиболее отличившимся в этом году представителям сферы торговли вручили благодарственные письма и почетные грамоты мэра Череповца.

Екатерина Шихмарева — в числе награжденных. Она начинала свой трудовой путь в продовольственном магазине с кассира, дослужилась до товароведа, а сегодня — уже старший товаровед крупной торговой сети. Екатерина признается, что очень рада, что ее труд отметили благодарностью, ведь она занимается любимым делом.

«Сфера торговли у нас развивается очень хорошо. Открывается много новых точек, люди стараются привлечь покупателя не только товарами, а и территории свои улучшают. Я в основном работаю с продавцами, организую их работу», — сказала Екатерина Шихмарева.

Со своими подарками и поздравлениями на праздник пришли представители череповецкого Центра стандартизации и метрологии.

«Наше профессиональное пожелание — чтобы все ваши весы и гири были всегда поверены, электронные средства измерения работали безупречно. И если вдруг у кого-то будут проблемы, вы знаете куда обращаться», — сказала Елена Козловская, заместитель директора череповецкого Центра стандартизации и метрологии.

Мэрией Череповца ежегодно проводится смотр-конкурс «Лучшее праздничное оформление предприятий сферы потребительского рынка». Его задача — повышение культуры обслуживания и художественного оформления торговых залов. Сегодня победителей конкурса также наградили памятными подарками.

В Череповце наградили лучших работников торговли

Официальный сайт города Череповца