В Череповце началась регистрация участников забега «Кросс нации-2014»



21 сентября в Череповце уже седьмой раз стартует Всероссийский день бега «Кросс наций». Торжественное открытие мероприятия состоится в 10 часов на площади у СК «Юбилейный».

В этом году организаторы изменили место проведения мероприятия. Старт забегу будет дан на улице Ленина, у СК «Юбилейный», маршрут пройдёт по улицам Ленина, Ломоносова, Менделеева, бульвару Доменщиков и завершится на улице Ленина. Дистанция составит 1800 метров.

В массовом забеге смогут принять участие все желающие, а также ветераны возрастной группы «60+".

Традиционно участниками соревнований станут инвалиды, для них будет подготовлена специальная дистанция — 200 метров.

В рамках соревнований пройдут семейные забеги для старших дошкольников и младших школьников с родителями. В отдельных случаях родителей могут заменить другие совершеннолетние члены семьи — братья, сестры, бабушки, дедушки.

Все участники получат на память футболки с символикой мероприятия и свидетельства об участии в кроссе. Церемония награждения победителей и призеров забегов пройдет на сцене СК «Юбилейный».

«В 2013 году на старт вышли 5460 горожан, что составило рекордное количество участников за всю историю проведения «Кросса наций» в нашем городе. В этом году организаторы прогнозируют участие такого же количества бегунов. У всех желающих череповчан и гостей города есть возможность испытать свои силы в одном из популярнейших видов легкой атлетики — кроссе», — рассказывает инструктор-методист МАУ «Физкультура и спорт» Зоя Ивашева.

Регистрация участников «Кросса наций» началась сегодня и продлится до 19 сентября.

Зарегистрироваться можно в СК «Юбилейный» (улица Ленина, 125а) с 10 до 16 часов (перерыв на обед 12.00—13.00).

Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефонам: 57−04−74, 57−34−04.

Официальный сайт города Череповца