В Череповце на время авиашоу «Соколов России» перекроют Октябрьский мост и несколько улиц



"Соколы России" в Череповце 3 июня 2017Акция «Военная служба по контракту — твой выбор!», в рамках которой выступят «Соколы России», пройдет в Череповце 3 июня с 11 до 16 часов. Мероприятие состоится на южной площадке у Дворца металлургов.

На время авиашоу будет ограничено движение автотранспорта.

Так, Октябрьский мост будет полностью (и для пешеходов, и для машин) перекрыт с 14 до 15 часов. На это же время перекроют движение по улице Парковой между Ломоносова и Октябрьским мостом. Полностью запретят движение транспорта по улице Мамлеева с 10 до 16 часов.

Череповчанам рекомендовано пользоваться общественным транспортом. Личные автомобили можно оставлять на парковках у «Алмаза» и налоговой инспекции, у торгового центра на Московском проспекте, 51 и на улице Данилова. Жители Зашекснинского района могут оставить автомобили на площади у торгового центра на улице Раахе, 2.

Вид на Зашекснинкий район Череповца с борта самолёта. Фото из личного архива пилотов.

Смотреть авиашоу рекомендуется со смотровых площадок. Их будет восемь:

  • Ломоносовский пляж
  • пляж около лыжной базы
  • территория у храма Рождества Христова
  • территория возле лесомеханического техникума
  • площадка у Дворца металлургов
  • территория возле усадьбы Гальских
  • парковка возле ТЦ Окей
  • пляж в Зашекснинском районе

Кроме авиашоу на празднике пройдут презентации военных вузов, всем желающим расскажут о службе по контракту, пройдут мастер-классы по разборке-сборке автомата АК-47.

Также в программе: интерактивные площадки школы русского боя «Русь» и военно-исторического общества, выставка военной техники, показательные выступления Центра кинологической службы, присяга юнармейцев. На площадке у Дворца металлургов будет работать военно-полевая кухня и торговые точки.

Организатор акции — министерство обороны РФ при поддержке правительства Вологодской области и мэрии Череповца.

Авиашоу «Соколы России» в Череповце 23 августа 2015 г. Полёт "ромбом"

Официальный сайт города Череповца