В Череповце на крупных перекрестках начали устанавливать комплексы видеофиксации нарушений



Работы по установке двух станций видеонаблюдения начались на перекрестке улицы Сталеваров и проспекта Победы и на перекрестке Гоголя — Первомайская — проспект Победы, рассказал cherinfo.ru заместитель начальника технического отдела Центра обеспечения региональной безопасности Никита Сватковский:

«Сейчас этап пусконаладочных работ. Объект сложный, состоящий из нескольких камер. Есть камеры, которые монтируется непосредственно над полосами движения, есть камеры обзорные, которые позволяют заметить, что водитель заехал за стоп-линию. Все камеры образуют один большой сложный комплекс, устанавливается который на одном перекрестке».

В Череповце подобные комплексы устанавливают впервые, пояснил cherinfo.ru заместитель начальника центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Вологодской области Александр Шолин:

«Самое главное предназначение камер — контроль проезда перекрестка. Станция будет фиксировать любые нарушения со стороны водителей, потом по нарушениям будут приниматься решения».

Кроме того, еще четыре комплекса видеофиксации скоростного режима установят на Северном шоссе у Новых Углов, на проспекте Победы у дома № 115, на Кирилловском шоссе у дома № 78 и на Октябрьском проспекте у дома № 31. Все пусконаладочные работы должны завершиться в июне.

камеры видеонаблюдения устанавливают на перекрестке улицы Сталеваров и проспекта Победы и на перекрестке Гоголя — Первомайская — проспект Победы в Череповце

Официальный сайт города Череповца