В Череповце 15 августа начнется дополнительное комплектование детских садов



Комиссия по дополнительному комплектованию мест в детских садах начнет работать с 15 августа. Заявления на прием документов в комиссию будут принимать по предварительной записи, которая стартует 14 августа. Об этом cherinfo.ru сообщили в управлении образования мэрии Череповца.

«Первый этап автоматического комплектования детских садов завершен, есть вакантные места в Индустриальном и Зареченском районе, — пояснила начальник управления Наталья Стрижова. — С 14 августа мы начинаем выдавать талоны, чтобы люди не сидели в очередях, а пришли в удобное время и предоставили документы в комиссию по дополнительному комплектованию. Родители должны понимать, что подача заявления еще не означает, что желаемое место обязательно будет предоставлено. Комиссия будет рассматривать обстоятельства и конкретные ситуации, а не распределять места исходя из того, кто первым принес документы. В первую очередь места будут предоставляться тем, у кого сложная жизненная ситуация».

По словам Натальи Стрижовой, окончательное распределение мест в садиках также будет зависеть от числа отказов родителей, которые по каким-то причинам не захотят водить детей в предоставленные сады.

С режимом работы комиссии, графиком выдачи талонов и результатами автоматического комплектования можно ознакомиться на официальном сайте управления образования мэрии Череповца.

Официальный сайт города Череповца