Третий этаж поликлиники № 7 в Зашекснинском районе построят к Дню города



Об этом сообщил главный врач поликлиники Павел Дмитриев.

Сейчас заканчивается проектирование надстройки. Третий этаж будет полностью отдан детским врачам, здесь сделают отдельный вход, чтобы потоки пациентов не пересекались. Новый этаж увеличит площадь поликлиники на 500 квадратных метров и позволит разместить 18 кабинетов.

Уже объявлены конкурсы на обустройство кровли, устройство вентилируемого фасада и ряд других работ. Идет аукцион на отделку помещений, рассказал cherinfo.ru Павел Дмитриев:

«Задача до ноября сделать третий этаж. Он будет построен по технологии деревянного каркасного домостроения. Панели специально обработаны защитными слоями. Есть заключение НИИ МЧС России, где говорится, что каркасные панели имеют второй класс горючести, они могут использоваться для строительства этажа в поликлинике. Как только будет сдан проект, сразу начнется работа. Конкурс по изготовлению самих панелей выиграла питерская фирма. По условиям контракта, готовые панели доставят сюда уже с евроокнами. Все должны собрать в течение пяти-семи дней».

Планируется, что на строительство надстройки уйдет около 15 миллионов рублей.

Поликлиника № 7 обслуживает 45 тысяч жителей Зашекснинского района, из них 30% — дети. Это самая загруженная и тесная поликлиника в городе.

Официальный сайт города Череповца