Рядом с усадьбой Гальских в Череповце открылся зимний городок развлечений



Новогодняя площадка сегодня заработала на территории выставочного комплекса деревянного домостроения, расположенного на улице Матуринской рядом с усадьбой Гальских.

Каждый день до 29 декабря здесь будут проходить новогодние развлекательные программы для воспитанников детских садов и школьников.

Первыми на представлении под названием «В гостях у скоморохов» побывали ученики гимназии № 8. Зимний городок находится прямо напротив их школы, через дорогу. Ребята приняли участие в веселых играх и эстафетах, а также посетили мастерскую Деда Мороза.

Уже после Нового года здесь будут проходить мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, кукол и игрушек. Дети пообещали прийти сюда вместе с родителями.

«Мне понравилась игра, понравились игрушки и куклы. Обязательно приду сюда с родителями на мастер-классы», — говорит четвероклассница Виктория Пеганова.

Если не подведет погода, то уже к концу этой недели на территории выставки деревянного домостроения откроется ледовый каток. На полную мощь новогодняя площадка на улице Матуринской заработает со 2 января, рассказывает организатор выставки деревянного домостроения Ирина Солодова.

«Новогодняя площадка у нас будет работать со 2-го по 7 января, каждый день с 12 до 15 часов. Здесь будут проходить театрализованные представления на улице, мастер-классы в мастерской Деда Мороза. Будет открыт дом Деда Мороза, куда дети могут прийти со своими подарками сказочному волшебнику, написать и отправить ему письмо. Каждый час будут идти мастер-классы и представление «В гостях у тетушек-загадушек», — поясняет Ирина Солодова.

Также со 2 января на территории комплекса развернется выставка-ярмарка сувенирной продукции местных мастеров. Организаторы обещают уличное кафе с горячим чаем и кофе. Череповчане здесь смогут попробовать блюда финно-угорской кухни: разнообразную выпечку и домашние заготовки.

Рядом с усадьбой Гальских в Череповце открылся зимний городок развлечений

Официальный сайт города Череповца