Роддом медсанчасти «Северсталь» отмечает 25-летний юбилей (ВИДЕО)



Поздравить коллектив роддома 17 октября пришли представители области, города, департамента здравоохранения, руководства ЧерМК.

Торжественное мероприятие, которое прошло в актовом зале медсанчасти «Северсталь», открылось фильмом о роддоме. Его герои — врачи, медсестры, женщины, которые познают здесь счастье материнства, и сами малыши.

Только в сентябре этого года в роддоме родились 144 мальчика и 89 девочек. За 25 лет работы заботливые руки акушеров роддома приняли более 43 тысяч детей, в том числе 435 двоен и семь троен.

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Георгий Шевцов, поздравляя коллектив роддома заметил, что благодаря врачам многие череповчане стали обладателями бесценного подарка:

«Коллектив роддома «Северсталь» — один из самых профессиональных в здравоохранении. Об этом говорят его награды. В 2012 году роддом был признан лучшим в стране. Это дорогого стоит. За ваш профессионализм, доброе отношение к людям вас очень уважают. К вам относятся с большим вниманием и те, кто приходит на консультацию, и те, кто приходит, чтобы пополнить свою семью».

В 2006 году Всемирная организация здравоохранения присвоила родильному дому медсанчасти «Северсталь» звание «Больница доброжелательного отношения к ребенку». Это значит, что здесь работают не только профессионалы, но и люди большой души, что особо подчеркнул в своем поздравлении главный врач медсанчасти «Северсталь» Евгений Дрозд:

«25 лет назад сформировался достойный коллектив, который все эти годы самоотверженно и успешно трудился, завоевывая признание и лауреатские звания. Большое спасибо ветеранам за то, что научили нас, воспитали. Сейчас мы несем ваши знания и опыт, и он помогает нам сегодня».

По мнению заместителя мэра Наталии Самчук, для коллектива 25 лет — это расцвет сил и возможностей. Именно в стенах этого роддома начали практиковать партнерские роды, и отцы получили возможность увидеть первые мгновения жизни своих малышей. Здесь же с 2000 года организована возможность совместного пребывания матери и ребенка. Два года назад в роддоме открылось отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, что позволило выхаживать малышей весом от 500 граммов.

В сентябре этого года медсанчасть «Северсталь» получила лицензию на оказание высокотехнологичной помощи, в том числе и в области акушерства и гинекологии.

«Роддом медсанчасти — это место, где рождался, рождается и будет рождаться Череповец. Позвольте выразить от всех горожан слова благодарности и признательности за ваш благородный труд и профессионализм, благодаря которым на свет появляются новые люди», — от лица череповчан обратилась к медикам Наталия Самчук.

Коллектив роддома — это более 200 человек. Сегодня в торжественной обстановке почетные грамоты и благодарственные письма получили самые заслуженные и профессиональные работники роддома.

Поздравительный адрес от генерального директора дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Сергея Торопова коллективу зачитал директор по персоналу дивизиона Андрей Белышев и в качестве подарка вручил сертификат на приобретение трех фармацевтических холодильников.

Официальный сайт города Череповца