Ремонт Советского проспекта в Череповце перенесли на 16 мая



Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник департамента ЖКХ мэрии Череповца Дмитрий Буслаев:

«Если позволят погодные условия, работы планируется провести в течение двух недель. На прошлой неделе и в праздники провели дополнительное обследование этого участка, бордюрный камень там замены не требует, необходимо только фрезерование и замена асфальтобетонного покрытия. Так что ремонт начнется с 16 мая, с этого времени планируется полное закрытие движения на участке».

Объезд общественного транспорта на это время будет организован по схеме, которая обычно используется в дни массовых гуляний на Советском проспекте, то есть автобусы пойдут по улице Максима Горького.

Напомним, капитальные ремонты стартовали в Череповце 11 апреля. Дорожники уже полностью отремонтировали улицу Тимохина, часть Олимпийской от проспекта Победы до улицы Командарма Белова. На Олимпийской работы планируется закончить до 30 мая. Улицу Боршодскую должны закончить до 15 мая.

Ремонт крайних правых полос на Октябрьском проспекте планируется начать с 1 июня, когда начнутся школьные каникулы, а у взрослых начнется период отпусков. Основные работы будут вести в ночное время.

Также на этой неделе будет объявлен конкурс на ремонт тротуаров. Подписать контракт с подрядчиком и начать ремонты планируется к середине июня.

Официальный сайт города Череповца