Работников культуры чествуют в Череповце



Режиссеры и артисты, работники музеев и библиотек, костюмеры и киномеханики встретились сегодня во Дворце металлургов на торжественном приеме, приуроченном к прошедшему Дню работников культуры и наступающему Дню театра. С праздником собравшихся поздравила заместитель мэра Череповца Наталия Самчук:

«Благодаря вашему труду в Череповце создается особенная атмосфера, помогающая развитию творческих способностей горожан. Наши коллективы известны не только на Вологодчине и в России, но и за пределами страны. Череповец богат на замечательны события благодаря людям, способствующим развитию духовных, творческих традиций. Наши слова благодарности вам за это».

Сегодня работникам культуры Череповца вручили благодарственные письма департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области, мэра Череповца, управления по делам культуры мэрии города. Эти люди незаменимы, уверен начальник управления по делам культуры Леонид Лавров:

«У каждого из вас свой ритм, свое видение материала, который попадает к вам в руки. То, что делаете вы, не сделает никто другой. Поэтому первое «браво» я говорю вам, ярким, умным, талантливым, ни на кого не похожим работникам культуры Череповца. Вчера в Вологде, когда поздравляли всех работников культуры, приятно было слышать, что самые глубокие, интересные программы делаются в Череповце, самые интересные заделы по неожиданным поводам тоже именно отсюда».

И череповецкие работники культуры не собираются останавливаться. Так что праздники праздниками, но работа продолжается, говорит актер череповецкого Камерного театра Сергей Павлов:

«Испытываю радость от того, что всю жизнь занимаюсь любимым делом и не жалею, что больше 20 лет назад сделал такой выбор, а еще благодарность тем людям, которые оценили мой скромный труд. В нашем театре сейчас готовится премьера, я в действии не занят, но очень рад за коллег. Завтра, в День театра, можно будет увидеть «Мишель», так что ждем череповчан в гости. Будут и у меня спектакли в ближайшее время — «Выходили бабки замуж», «Старосветские помещики», «Простая история» — спектакли, которые я особенно ценю».

Официальный сайт города Череповца