Площадь у Дворца металлургов реконструируют (ВИДЕО)



В Череповце определили 64 площадки, где планируется провести благоустройство в рамках программы «Комфортная городская среда». Об этом сегодня рассказала мэр Череповца Елена Авдеева.

В число приоритетных вошли 13 территорий, в том числе площадка у Дворца металлургов, где реконструкция должна начаться в 2018 году.

Реконструкция и новый фонтан на площади у Дворца металлургов в Череповце

«Первый этап запланирован на 2018—2019 годы, он предполагает реконструкцию северной части площадки у дворца. Запланирована реконструкция фонтана: демонтаж существующей чаши и монтаж сухого фонтана с тремя режимами работы. Также на первом этапе запланировано строительство перголы, которая украсит площадь и отделит ее от проезжей части. В 2019—2022 годах запланирована реконструкция сада вдоль улицы Мамлеева и южной площадки», — пояснила Елена Авдеева.

На южной площадке появится спортивный парк, парковка, амфитеатр со стилобатом. Детальный проект южной части сделают, когда будут понятны объемы финансирования.

В 2017 году в рамках проекта «Комфортная городская среда» благоустроили территорию детского технопарка, дворик будущего музея археологии и 63 двора, продолжаются работы в парке Победы.

Официальный сайт города Череповца