Первый участок улицы Металлургов в Череповце откроют для движения во вторник



На участке Металлургов от Сталеваров до Вологодской сегодня ночью положили первый слой асфальта, вечером начнется укладка верхнего слоя. Участок планируется открыть завтра, 28 июня вечером.

Одновременно продолжается ремонт улиц Вологодской и Жукова, вскоре начнутся работы на дороге до Ирдоматки и на Советском проспекте.

«Советский проспект — самый сложный из всех участков, вошедших в контракт в этом году. Параллельно с заменой дорожного полотна здесь планируется частичный ремонт трамвайных путей, а также замена кривой на повороте с проспекта Победы на Советский, — рассказал заместитель начальника департамента ЖКХ Олег Красников. — Это узкий участок с интенсивным движением, по которому требуется организовать все работы так, чтобы они прошли в максимально короткое время, поэтому в графике ремонт неоднократно сдвигался».

Подрядчика по ремонту картами в этом году определят 1 июля. Ремонты начнутся с 11 июля. Первый в очереди — участок улицы Мира от Бардина до Ломоносова.

Итоги аукциона на ремонт тротуаров подведут 15—17 июля. На торги выставили три лота, в которые включены работы во всех районах города.

Официальный сайт города Череповца