Первая победа ВК «Северсталь» в Суперлиге

Первая победа в Суперлиге: женская волейбольная «Северсталь» выиграла у «Заречье-Одинцово» - 3:1.

Наш вчерашний соперник – один из самых титулованных клубов страны, двукратный чемпион России и финалист Лиги Чемпионов. Тем почетнее победа, доставшаяся в трудной борьбе. Встреча проходила в спортивном комплексе «Юбилейный» при переполненных трибунах.

С первых же розыгрышей зрители стали поддерживать своих любимиц и не замолкали до конца — игра оказалась исключительно захватывающей. Первый сет череповчанки уверенно вели в счете, не дав соперницам шанса выйти вперед.

Второй отрезок прошел в более упорной борьбе. Гости сравняли счет, но хозяева вновь взяли верх. Чтобы добиться окончательной победы, необходимо было провести и третий отрезок в таком же ключе. Однако более опытный соперник пошел в решительную атаку. Он использовал любую оплошность наших волейболисток и выиграл сет. Череповчанкам пришлось вновь доказывать свой класс. Здесь «Северсталь» проявила характер: в упорной борьбе завершила партию с перевесом в два мяча.

Главный тренер «Северстали» Владимир Пилипенко заявил, что первая победа в Суперлиге очень важна для команды: «Тем более для нас, дебютантов. Наконец, мы сыграли игру оптимальным составом, хотя и без замен. Из-за большого количества травм нам было тяжело, но девочки выстояли. Они — молодцы!»

Нападающая Ольга Ативи была признана лучшим игроком «Северстали». Не удивительно, что спортсменка была очень довольна победой: «Эмоции от игры очень яркие. Для нас это первая победа! Играли у себя дома. Была мотивация, чтобы победить. Нам очень хотелось порадовать тренера, порадовать зрителей. Нам это удалось!»

Болельщикам было интересно наблюдать не только за игрой «Северстали». В команде соперников была спортсменка, с которой череповчане хорошо знакомы.

Первая победа ВК Северсталь в суперлиге Это Екатерина Старикова, ставшая в прошлом сезоне чемпионкой высшей лиги «А» в составе «Северстали». После этого она перебралась в Подмосковье, чтобы выступать в «Заречье-Одинцово». По её мнению, в этой встрече было допущено много ошибок: «Зал для девчонок был непривычный – ощущения немного не те, что на своей площадке. Например, свет не тот. Хотя, конечно, знали, что череповчанки сильно играют дома, но мы не настроились, как надо, наделали ошибок и упустили победу».

Главный тренер гостей Вадим Панков считает: «Северсталь» здорово играла: «Поддержка зрителей была очень хорошей, зал здесь понравился. Уютный, теплый. Играть в Череповце было приятно. Что касается встречи, то тяжело, когда уступаешь дебют. В двух первых партиях я не видел, кто мог бы помочь, пойти вперед. Но потом всё-таки нашел тех, кто на данный момент лучше играет, умеет держать удар. В четвертом сете шла настоящая битва, в которой победила «Северсталь».

Следующий шанс поболеть за наших девушек в родных стенах выпадет только 11 декабря, когда «Северсталь» будет принимать команду «Самородок» из Хабаровска.