Около 400 череповчан примут участие во втором фестивале фитнеса



Большой спортивный праздник пройдет в воскресенье, 6 декабря с 14 до 19 часов на нескольких площадках.

Откроет фестиваль занятие по акваэробике в Доме физкультуры, на которое приглашают девушек от 18 лет и старше.

Основная программа праздника пройдет в спорткомплексе «Юбилейный» и начнется с «зумба-вечеринки». Это танцевальная фитнес-программа с простыми для выполнения движениями в латино-американском стиле.

Кроме того, в программу включен мастер-класс по акробатическому танцу на пилоне.

Любителям интенсивных тренировок представят достаточно новое направление — бодипамп. Его главное отличие от традиционных силовых занятий — высокий темп и большое количество повторов упражнений, которые выполняются с использованием штанги. Бодипамп — универсальная тренировка, подходит как для мужчин, так и для женщин.

Серию силовых упражнений продолжит функциональная тренировка, где участникам предложат посетить четыре станции с разными видами нагрузок.

Завершится фестиваль занятием по йоге.
На разные направления фестиваля уже зарегистрировались порядка 300 человек.

«В основном это молодежь, но есть и те, кому за пятьдесят. Так как на многие направления существуют возрастные ограничения, то подростков сравнительно немного. Люди совершенно разные, некоторые в первый раз пришли попробовать себя в фитнесе. Мужчин пока мало, хотя мы и выбрали направления, которые им будут интересны», — рассказала инструктор-методист МАУ «Физкультура и спорт» Екатерина Силинская.

Ожидается, что в конечном итоге количество участников фестиваля достигнет цифры в 400 человек.

Среди участников фестиваля будут разыграны призы — сертификаты и абонементы на посещение спортивных учреждений и другие полезные для здоровья подарки.

Подать заявку на участие в фитнес-фестивале можно по телефону 57−04−74. Участие в фестивале бесплатное.

Официальный сайт города Череповца