Новый директор у ХК "Северсталь"



«Северсталь» отправила в отставку Анатолия Теницкого. О перестановках в кадрах сегодня сообщила администрация череповецкого хоккейного клуба.

Новым директором ХК «Северсталь» назначен заместитель директора СБК Николай Пятунин. Предыдущий директор клуба Анатолий Теницкий освобожден от занимаемой должности. Изменения в руководстве связаны с проводимым расследованием в отношении одного из менеджеров череповецкого клуба, говорит новоизбранный Председатель Координационного совета Хоккейного клуб «Северсталь» Михаил Ставровский: «Решением координационного совета выражено недоверие к руководству клуба, поскольку выявлен факт мошенничества. Ни для кого не секрет, что за состояние всех дел отвечает руководитель. Думаю, всем понятно, что такие отставки просто так не производятся. Надеюсь, на игре перестановки не отразятся. Наши принципы построения работы с командой — это прозрачность и недопущение нарушений в хоккейном клубе. На первом месте должны быть игра и результат, но результат достигается не любой ценой, а в соответствии с положениями КХЛ и здравым смыслом. Это наши принципы».

Напомним, что главный тренер «Северстали» Дмитрий Квартальнов, который, как и Теницкий, был отправлен во временный отпуск, уже вернулся к полноценному руководству командой. Что касается расследования уголовного дела по статье мошенничества, то оно продолжается. Его фигурант сейчас по-прежнему входит в административную команду клуба. Дополнительные комментарии по данному делу будут даны после его окончания.

Официальный сайт города Череповца