Начальник управления МВД по Череповцу Владимир Иванов ушел в отставку



Рапорт Владимира Иванова об увольнении руководство областного УМВД удовлетворило сегодня на заседании коллегии в Вологде.

«Только что состоялась коллегия областного УМВД по итогам деятельности ведомства за девять месяцев 2018 года. Ранее Владимир Николаевич Иванов подал рапорт о выходе на пенсию, его рапорт удовлетворен. 20 лет нужно отработать в органах внутренних дел, чтобы иметь право выхода на пенсию. Право это у него было давно, сейчас он принял такое решение. О дальнейших планах Владимира Иванова мне ничего неизвестно», — сообщил cherinfo начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области Евгений Ворочалков.

Временно исполняющим обязанности начальника УМВД по Череповцу назначен подполковник полиции, начальник кинологического центра Вологодской области 41-летний Валерий Астахов.

Ранее Валерий Астахов жил в Череповце. Карьеру в полиции он начал в качестве кинолога.

Владимир Иванов работал в должности начальника управления МВД по Череповцу с 2015 года. Он сменил на этом посту Виктора Горева, с которым до этого работал в Сыктывкаре. С 2001-го по 2005 годы Иванов возглавлял криминальную милицию Сыктывкара, в Череповец он переехал из Коми также на должность начальника криминальной милиции.

Официальный сайт города Череповца