На трассе «Череповец — Сергиев Посад» начали устранять колейность



На трассе под Череповцом начали устранять колейность. Работы идут на участке с 7 по 11 км автодороги «Череповец — Сергиев Посад». Сейчас здесь уже сняли старое дорожное покрытие, установили предупреждающие знаки.

Главная задача дорожников — устранить колейность. По ГОСТу для загородных трасс она не должна превышать 2 см. Участок, где сейчас идут работы, в мае обследовали специалисты и выявили колею глубиной местами до 6 см. Завтра на этом участке трассы будут приводить в порядок и обочины. Общий объем работ — 2 км. Ремонт проводят на средства областного дорожного фонда.

Как рассказали в «Череповецдорстрой», работы по устранению колейности завершатся до конца четверга. В пятницу дачники смогут спокойно ехать за город.

Отметим, что на прошлой неделе недалеко от участка ремонта произошло крупное ДТП. При столкновении трех автомобилей погибли 4 человека. Работы, которые начались сегодня, с аварией не связаны, говорят дорожники. Ремонт был запланирован уже давно. К слову, колея на участке трассы, где произошло смертельное ДТП, по данным специалистов, составляет 1,8-1,9 см. Это укладывается в рамки ГОСТа.

Медиа-Центр