На стадионе «Металлург» прошел семейный спортивный праздник



Сегодня на стадионе «Металлург» прошел семейный спортивный праздник, объединенный формулой здоровья «0−5-30».

Евгения Орлова пришла на праздник поболеть за сына Ивана, который вошел в команду детского сада № 80 и участвовал в спортивных испытаниях.

«Считаю, что детей нужно приучать к здоровому образу жизни, поэтому мы пришли сегодня на праздник. Из нашего детского сада здесь сразу несколько человек, ждем еще пятерых детей и учителя физкультуры для полного комплекта команды. Думаю, что-нибудь сегодня мы выиграем», — поделилась с cherinfo Евгения Орлова.

Секрет формулы «0−5-30» раскрыла заведующая по реализации социальных программ мэрии Ирина Султанова:

«Формула «0−5-30» придумана не нами, это рекомендация, объединяющая сразу три совета для поддержания здорового образа жизни: «0» означает отсутствие вредных привчек, «5» — нужно съедать пять фруктов и овощей в день, «30» — полчаса в день посвящать двигательной активности. На празднике мы объясняем, почему важно не иметь вредных привычек, правильно питаться и быть активным».

На празднике работало несколько площадок, в том числе для футболистов, любителей кататься на коньках, городошников. Для школьников и дошкольников прошли веселые старты.

«Здоровье — самое ценное богатство человека. Всего 10% здоровья определяется генами, 5% может поддержать медицина, а остальное зависит от человека и его образа жизни. Проект «0−5-30» как раз направлен на поддержание здоровья. Правильное питание, двигательная активность и отсутствие вредных привычек сделают нас здоровыми и счастливыми», — уверена заместитель мэра Череповца Маргарита Полунина.

Все участники спортивных состязаний получили в подарок символ здоровья — зеленое яблоко.

В Череповце прошел семейный праздник для тех, кто выбирает здоровье и спорт

Официальный сайт города Череповца