На Северном шоссе открылась круглосуточная заправка газовых баллонов



С 20 апреля стационарный пункт по заправке газовых баллонов начал работу на Северном шоссе, 4. Дачники могут заправить баллоны объемом в пять, 12, 27 и 50 литров.

«В департамент ЖКХ каждый год перед началом дачного сезона поступает много обращений по заправке пятилитровых газовых баллонов. В этом году рядом с дачами организована заправка. Жители могут уже сегодня приходить и пользоваться услугами в любое удобное время», — отметил Юрий Бабич заместитель начальника департамента ЖКХ.

Баллоны для заправки должны быть без повреждений и не старше 40 лет, уточнил начальник газонаполнительной станции Николай Анисимов.

«С утра уже идут дачники заправляться. Баллоны заправляем только аттестованные. Клапанные баллоны мы здесь не будем заправлять, будем направлять их в Кадуй, это займет примерно три дня. Клапанные баллоны сейчас уже не выпускаются. Мы обмениваем клапанные баллоны на новые. Вообще, можно купить баллон и у нас — пустой или с газом», — отметил Николай Анисимов.

Пункт на Северном шоссе, 4 будет работать круглосуточно, причем не только летом, но и зимой. Заправка пятилитрового баллона обойдется примерно в 70 рублей, баллона объемом в 50 литров — порядка 670 рублей.

Официальный сайт города Череповца