Молодые череповчанки отметили День женственности акцией в центре города



Два десятка молодых череповчанок в традиционной женской одежде — юбки, платья «в пол» — собрались в пятнице в час дня у памятника Ивану Милютину и дарили цветы проходящим женщинам.

«Неважно, в брюках она или короткой юбке, с тяжелыми сумками или налегке — мы наши букеты дарим всем и каждой, — проинструктировала участниц флэш-моба одна из организаторов действа Надежда Дорошенко. — Делается это для хорошего настроения».

Девиз женственности, по словам участниц праздничной тусовки: брюки и карьера — мужчинам, а женщинам — семья, дети, вкусные обеды и домашний уют.

«Женственность — это особое отношение к жизни, к миру и конкретным людям, особое состояние души — женское», — считает череповецкая поэтесса Алевтина Суровцева, автор стихов о женственности и материнстве.

В момент старта флэш-моба в Череповце начался дождь:

«Солнце ушло, чтобы не затмевать красоту наших девушек», — пошутили собравшиеся и приступили к раздаче цветов.

«Приятно, когда поздравляют вообще, а с днем женственности — вдвойне приятно, — поделилась с cherinfo.ru молодая мама Нина, гулявшая по улице Ленина с двумя детьми. — Я про этот праздник никогда не слышала, теперь буду знать».

В прошлом году аналогичное мероприятие прошло впервые, и организаторы надеются, что День женственности станет традиционным в Череповце.

Флэш-моб женственности на площади Милютина прошел по инициативе общественной организации «Мамы Череповца рекомендуют».

Флэш-моб женственности на площади Милютина прошел 1 августа 2014 г.

Официальный сайт города Череповца