Людей труда чествовали вчера в Череповце (ВИДЕО)



Лучшие учителя, воспитатели, водители автобусов, электрики, инженеры и менеджеры по кадрам встретились накануне в ДК «Строитель», чтобы отметить День труда.

Перед торжественной церемонией в холле дворца можно было встретить и победителей профессиональных конкурсов, прошедших в Череповце. Парикмахерское искусство сейчас возвращает престиж, уверена победитель конкурса профессионального мастерства «Парикмахер года-2014» Ольга Журавлёва:

«У нас была задача создать деловой образ. Когда мы сдавали экзамен, модель была одета в офисном стиле, то есть с этой прической она могла пойти на деловую встречу, а сегодня она присутствует на торжественном вечере. Значит, прическа подходит и под дневной, и под вечерний образ. Я постаралась создать что-то современное, креативное — это форма ирокеза и классического вала, они соединяются в одно, и получается классический стиль. В рабочее время постоянно приходится придумывать что-то новое, каждый клиент просит что-то новое, необычное, индивидуальное. Моя профессия — это мое хобби, которое еще приносит деньги. Я счастлива в своей профессии, я дарю людям красоту, могу даже поменять жизнь человека, пообщавшись с ним в течение часа или двух».

Буквально через несколько минут начинается праздничный вечер, гости занимают места в зрительном зале. После первого выступления настает торжественный момент: глава Череповца Юрий Кузин вручает благодарности от губернатора области, мэра города выдающимся работникам организаций, предприятий и учреждений. Череповец не зря поддерживает свои трудовые традиции, уверен Юрий Кузин:

«Череповец — это город тружеников, город, где принято зарабатывать деньги своим трудом, где детям с самого раннего возраста начинают прививать любовь к труду, где не считается зазорным проявить себя в производственной практике. Более того, мы восстанавливаем традиции, когда промышленные предприятия тесно сотрудничают с высшими, средними, средними специальными учебными заведениями, потому что профориентация — это и целеполагание, и формирование приоритетов для молодежи в своем профессиональном росте, в своем взрослении и мировосприятии. Череповец как город, стремительно сформировавшийся в прошлом веке и очень уверенно развивающийся в этом непростом веке экономических кризисов, социальных потрясений, непростых политических изменений, добился многого».

Честь наградить победителей профессиональных конкурсов досталась заместителю мэра Михаилу Ананьину:

«Труд каждого череповчанина важен и много привносит в копилку благосостояния нашего замечательного города. Важно, чтобы этот труд был честным, чтобы каждый трудился с любовью, с сердцем и от души. Очень приятно, что этот праздник позволяет не только отметить лучших, но и дать цель, ориентир для молодежи».

Официальный сайт города Череповца