Из-за «Кросса нации» в Череповце перекроют несколько улиц



Девятый «Кросс нации» пройдет в Череповце в воскресенье, 25 сентября.

В этом году Череповец станет центральной площадкой акции в Вологодской области. Поступило более 3600 заявок, организаторы рассчитывают на пять тысяч.

«В этом году мы заказали продукцию с символикой мероприятия, поэтому каждый участник получит свидетельство. Дети получат магниты, наклейки и футболки», — рассказала начальник организационно-массового отдела МАУ «Физкультура и спорт» Ирина Лысенко.

Участники до 18 лет и те, кто выйдет на старт в спортивных забегах, должны иметь медицинский допуск. Участники массовых и семейных забегов могут ограничиться распиской о персональной ответственности за свое здоровье, предупредила Ирина Лысенко.

В этом году для старших дошкольников и младших школьников и их родителей организованы специальные семейные забеги. Также все участники смогут пробежать один километр в свободном темпе.

Коллективные заявки на «Кросс нации» принимаются до 23 сентября включительно, семейные и индивидуальные заявки — до 25 сентября, но не позднее чем за час до старта.

Подробная информация об акции размещена «ВКонтакте».

Забеги пройдут в Индустриальном районе. Регистрация и старт — у спорткомплекса «Юбилейный», основной круг в 2000 метров проложен по улицам Ленина, Ломоносова, проспекту Строителей и бульвару Доменщиков.

На время кросса 25 сентября с 09.30 до 14.30 изменятся схемы движения автобусных маршрутов.

Так, маршрут № 2 из Заягорбского в Индустриальный район пойдет по улице Ленина до Сталеваров, затем поворот направо по Сталеваров до Металлургов, далее — по Металлургов, Бардина, Чкалова и по обычному маршруту. По направлению в Заягорбский район «двойка» буде следовать по Чкалова, Бардина, Мира, Жукова, Металлургов, с поворотом направо на площадь Металлургов, далее Верещагина, Ленина и по маршруту.

Восьмой автобус при следовании из Заягорбского в Индустриальный район повторит маршрут «двойки» с одним исключением: с Бардина автобус повернет на улицу Мира. Обратный маршрут также пройдет через площадь Металлургов.

Автобус № 27 из Зашекснинского в Индустриальный район проедет по Сталеваров до Металлургов, с поворотом налево по Металлургов до Бардина, далее поворот по Бардина, Мира и по маршруту. В обратном направлении: Мира, Жукова до улицы Металлургов, поворот налево по Металлургов до Сталеваров, поворот направо по Сталеваров и далее по маршруту.

Маршруты № 1, 6, 25, 37 из Индустриального района в сторону ПАО «Северсталь» пойдут по улице Сталеваров до Парковой, с поворотом направо по Парковой, Бабушкина, проспект Строителей, далее по маршруту. В обратном направлении — без изменений.

Официальный сайт города Череповца