Из Череповца в Санкт-Петербург будет ходить рейсовый автобус



17 июля будет запущен постоянный маршрут Санкт-Петербург — Череповец — Вологда. Он уже внесен в реестр Минтранса, согласованный с комитетом транспорта Санкт-Петербурга и департаментом транспорта Вологодской области. Инициатором создания маршрута выступил частный перевозчик из Петербурга.

«Мы изучали транспортную ситуацию Санкт-Петербурга, Ленинградской области и ближайших городов, смотрели, где имеется брешь, желая заполнить ее. Думаем, что наш маршрут Вологда — Санкт-Петербург будет востребован», — пояснил cherinfo.ru инженер отдела эксплуатации ООО «Петербургская транспортная компания» Иван Котов.

По словам Ивана Котова, на маршруте будет работать комфортабельный автобус. Отличить его можно по фирменному оформлению: каждому автобусу перевозчик присваивает имя выдающейся личности Санкт-Петербурга или городов маршрута. В Череповец и Вологду будет ходить автобус МАН 2015 года выпуска. Пока он белый, но вскоре обретет собственное имя и стиль.

Из Санкт-Петербурга автобус будет отправляться в 7.10 по средам, пятницам и воскресеньям. Прибытие в Череповец в 16.20. Отправление из Череповца по понедельникам, четвергам и субботам в 9.35 часов.

Отметим, стоимость билета на автобусном маршруте будет сопоставима с ценой плацкартного билета на поезд.

Расписание автобусного маршрута Санкт-Петербург — Череповец — Вологда

Расписание автобуса Череповец - Санкт-Петербург июль 2015 г.

Официальный сайт города Череповца