Истинную леди впервые выберут среди юных череповчанок



В городе на Шексне прошел первый очный этап конкурса среди девушек от 16 до 18 лет с активной жизненной позицией и желанием сделать свою жизнь ярче и содержательней.

По словам ведущего специалиста по работе с молодежью городского молодежного центра Анны Львовой, в отличие от других подобных мероприятий этот позволяет юным участницам продемонстрировать лучшие свои качества и таланты, а не только внешние данные.

«На вчерашнем вечере участницам была дана возможность представить свою визитку и презентовать собственный образ юной леди, как они это для себя видят. Также они должны были показать свое портфолио. По этим трем критериям конкурсная комиссия оценивала девушек для выхода в следующий этап состязания красоты»,— рассказала Анна Львова.

Таким образом, из 16 претенденток на звание «Леди-2013» было отобрано 10 девушек. Финал запланирован на 4 марта, место проведения торжественной церемонии сейчас уточняется. А пока будущие финалистки участвуют в мастер-классах, цель которых научить юных барышень показать себя во всей красе.

Конкурс Леди-2013 в Череповце :)

В конкурсе участвуют и старшеклассницы, и учащиеся среднего профессионального образования, и первокурсницы вузов.

Официальный сайт города Череповца