Хоккейный сезон в Череповце стартует с турнира памяти Беляева



Турнир памяти летчика-космонавта Беляева пройдет в Череповце с 3 по 7 августа. За победу будут бороться шесть команд: череповецкий «Алмаз», «СКА-Серебряные Львы»», «СКА-1946» и «Динамо» из Санкт-Петербурга, ярославский «Локо», а также ХК «Рига» из Латвии.

Накануне «Алмаз» провел открытую тренировку — на лед вышли все хоккеисты команды.

Нападающий Дмитрий Баранов поделился настроем перед турниром:

«Ездили на сборы в Адлер, потренировались, побегали. Сейчас все тоже идет хорошо, все тренируются, борются за то, чтобы войти в состав. На предстоящем турнире рассчитываем на первое место, нужно показать себя».

Перед молодыми хоккеистами стоит непростая задача, ведь из 30 человек в постоянный состав команды войдет меньше половины.

Турнир Беляева станет своеобразным отборочным этапом, где каждый сможет продемонстрировать свои возможности, рассказывает главный тренер ХК «Алмаз» Евгений Михалкевич:

«Подготовку, связанную с приобретением и восстановлением физической формы, мы прошли полностью за две недели. В это время мы не планировали никого отсеивать, поскольку это специфическая работа. Мы планируем отталкиваться от того, что ребята покажут на льду, — это самое главное. Так что первых изменений в составе можно ждать уже после Беляевского турнира. А на турнире мы дадим возможность поиграть всем, показать себя. Может быть, это будет и в ущерб результату (хотя стремиться выигрывать мы будем в каждой игре), но главная задача сейчас — определиться, с кем идти дальше».

В этом году в Молодежной лиге разрешили выступать ребятам 1995 года рождения, до пяти человек на одну игру. Многие команды планируют воспользоваться этой возможностью, тогда как «Алмаз» отправил своих возрастных коллег в Высшую лигу, а, значит, бороться нашим хоккеистам будет сложнее.

Хоккейный сезон в Череповце стартует с турнира памяти Беляева

Официальный сайт города Череповца