Горячую воду в Зашекснинском районе Череповца отключат на месяц позже графика



Изменения в графике связаны с празднованием юбилея компании «Северсталь».

В этом году компания отмечает юбилейную дату, в городе запланировано множество торжественных мероприятий, участниками которых станут десятки гостей. Многие череповчане предпочтут не ехать на дачи, а остаться в городе. В связи с этим гидравлические испытания в Зашекснинском районе было решено сместить и начать на месяц позже, рассказывает начальник департамента ЖКХ Дмитрий Буслаев:

«В это время ожидается прибытие в город большого количества гостей, в том числе и представителей органов власти. Поэтому было принято решение о смещении графика, чтобы приезжие, гости, которые планируют остановиться в Череповце, сами череповчане, которые планируют остаться на это время в городе, не испытывали неудобств. На время празднования никаких серьезных работ, в том числе гидравлических испытаний, проводиться не будет».

В Заягорбском районе Череповца гидроиспытания, напротив, начнутся раньше, предупредил жителей Дмитрий Буслаев. «Зареченцам» отключат горячую воду уже 21 июля. Гидроиспытания в городе планируется завершить 18 августа.

Новый график отключения горячей воды в Череповце, Зашекснинском районе

Официальный сайт города Череповца