Форум «iCity 2014: Современные технологии на службе города» пройдет в Череповце 21 ноября



21 ноября во Дворце металлургов состоится первый форум по информационным технологиям «iCity 2014: Современные технологии на службе города».

Представители бизнеса, госструктур, ИТ-компаний, руководители и специалисты федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также независимые эксперты и аналитики примут участие в дискуссии о том, как будет проходить информатизация экономики и управления в ближайшее время, а также обсудят значимость ИТ для общества и образования.

«Развитие города постепенно становится невозможным без внедрения передовых информационных технологий. Перед нами стоит задача сделать ИТ неотъемлемой частью жизни горожан, внедрить их во все сферы деятельности города, — комментирует Сергей Виноградов, директор Центра муниципальных информационных ресурсов и технологий. — Это повлияет в целом на экономику, на развитие социальной сферы, на безопасность, на доступность образования и здравоохранения. Думаю, что проведение форума позволит сформулировать предложения и решения по дальнейшему развитию сферы современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры на всей территории нашего региона».

На форуме ожидается интересный разговор за круглым столом во время работы секций: «Информационные технологии в управлении города», «ИТ-сервисы для малого и среднего предпринимательства», «Информационные технологии для бизнеса», «Информационные технологии в образовании».

На протяжении всего мероприятия будет работать выставка «Современные информационные технологии», презентующая достижения Череповца в IT-сфере.

«На выставке можно будет увидеть все достижения города, — говорит Сергей Виноградов, — Таких мероприятий в Череповце ни разу не проводилось, и посетители откроют для себя много нового».

На выставке будут экспонироваться методы и средства автоматизации и информационные технологии в управлении; мультимедиа, 3D, мобильные приложения, автоматизированные системы связи, Интернет, мобильная связь; информационно-правовые системы и база данных.

«ИТ-форум создаст единую площадку для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества, — говорит директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева. — Мы ждем представителей бизнеса, специалистов и просто активных жителей области, кому интересно ознакомиться с основными технологическими трендами и новинками в области высоких технологий, узнать о тенденциях развития ИТ-отрасли города и области».

Организаторами форума выступают мэрия, Агентство городского развития, учрежденное компанией «Северсталь» и мэрией Череповца, а также клуб IT-директоров Вологодской области.

Подробную информацию о форуме можно получить по телефону в Череповце 20−19−29 или в соответствующей группе «ВКонтакте».

Официальный сайт города Череповца

Спонсор материала: Если вы не можете открыть какой-то сайт и не знаете как проверить ответ сервера - используйтесь специализированные сервисы. С их помощью вы сможете установить причину недоступности веб-ресурса.