Детский сад на сто мест откроют в Череповце к Дню города



Ход реконструкции в здании будущего детского сада на улице Ленина, 124 сегодня оценил мэр Юрий Кузин. Ремонт должен завершиться к Дню города, на сегодняшний день строители выполнили 60% работ.

«Мы уже приступили к отделочным работам, выполнена штукатурка на первом этаже, переходим на второй этаж, уже установлены окна. Также выполняем электромонтажные работы. Система отопления готовится к опрессовке на предмет утечки. Подведены все инженерные наружные сети за исключением электрокабельной линии, готовимся к облицовке фасада, ориентировочно приступим к работам на следующей неделе. Все работы идут по графику», — прокомментировал представитель подрядной организации, заместитель исполнительного директора ООО «Горстройзаказчик» Александр Советников.

Строители начали возведение двухэтажной кирпичной пристройки, где разместятся вспомогательные помещения и лестничная клетка. Детский сад рассчитан на 100 мест, здесь откроют две группы для детей от полутора до трёх лет и две для детей дошкольного возраста.

Как отметил отметил директор муниципального учреждения «Управление капитального строительства и ремонтов» Виктор Антонов, сейчас проводятся аукционы на закупку новой мебели для малышей и оборудования для пищеблока. А кухонная утварь и мягкий инвентарь уже приобретены.

Параллельно с детским садом на улице Ленина, 124 работы сейчас идут и в будущем здании дошкольного учреждения на улице Металлургов, 47. Оба здания станут филиалами детского сада № 37.

«Заведующий уже ведет работу по подбору персонала, — говорит начальник управления образования мэрии Наталья Стрижова. — Новые здания детских садов будут удобны и для родителей детей, проживающих в Зашекснинском районе, так как сады находятся по пути движения к месту работы. Комплектование пройдет сразу, как только будет подписан акт сдачи здания».

Реконструкция здания обойдется в 66 миллионов рублей.

«Нужно поблагодарить за поддержку губернатора, депутатов Заксобрания, подрядчиков. Ведь мы по этим объектам рассчитываемся не год в год: в этом году деньги строители получат только частично. Но в то же время мы создаем рабочие места в важной для города сфере — строительной индустрии», — подчеркнул мэр Юрий Кузин.

Официальный сайт города Череповца