Десантники на бронемашине оценили новый асфальт на Октябрьском проспекте (ВИДЕО)



Череповецкие десантники организовали автопробег, приуроченный к Дню ВДВ. Колонна, возглавлял которую броневик, проехала в том числе и по только что отремонтированному Октябрьскому проспекту.

Сегодня качество ремонта на проспекте оценил и мэр Череповца Юрий Кузин. О проделанной работе доложил генеральный директор ООО «Череповецдорстрой» Юрий Макаров.

«Объект сложный, это центральная улица, так что приходилось работать в основном ночью, — говорит Юрий Макаров. — Объем тоже большой: фрезерование, установка бордюров, укладка первого слоя, выравнивающего, а затем верхнего — ЩМА. Мы стараемся, чтобы верхний слой лег качественно, чтобы не было луж или «трамплинов», чтобы соблюдались уклоны. Асфальтирование шло в несколько этапов, но мы старались, чтобы верхний слой стыковался ровно, без зазоров и ступенек».

На Октябрьском проспекте в общей сложности отремонтировано 50 тысяч «квадратов» асфальта, от улицы Рыбинской до Раахе.

«Мы проверяем объемы и качество, на этой неделе сделаем вырубки покрытия, — пояснил заместитель начальника департамента ЖКХ Юрий Бабич. — Полагаю, что несмотря на погоду качество будет на уровне».

Юрий Кузин отметил, что все-таки нужно дождаться результатов экспертизы:

«Подождем результатов экспертизы. Надеюсь, что вопросов по качеству не возникнет».

Капитальные ремонты улиц в Череповце выполнены на 75%, добавил Юрий Макаров. В четверг, 3 августа, стартует ремонт улицы Труда, на проспекте Луначарского рабочие начнут снимать старый асфальт.

Официальный сайт города Череповца