День защиты детей отметят 30 мая в Череповце



В Череповце 30 мая — семейный день. В это воскресенье всех жителей и гостей города ждет большой праздник, посвященный Международному Дню защиты детей.

Организаторами праздника выступила программа «Дорога к дому» при поддержке мэрии Череповца и ОАО «Северсталь». Как сообщает официальный сайт Череповца, праздничные мероприятиябудут проходить в трех местах: в парке 200-летия Череповца, в парке культуры и отдыха и на площади у Ледового дворца.

В Заречье состоится праздник детского творчества «Пусть всегда буду я». Подготовлены игровые программы: «Свистать всех наверх», «Школа почемучек» с куклой Белкой, «Мульти-пульти-дискотека». Традиционно будет работать творческая мастерская «Очумелые ручки». Кроме этого, в парке 200-летия Череповца пройдёт Фестиваль воздушных змеев.

На площади у Ледового дворца тоже будут радовать череповчан лучшие творческие городские коллективы. Под их зажигательные выступления все желающие смогут принять участие в Фестивале детского рисунка на асфальте.

В парке культуры и отдыха в 12 часов 30 мая состоится конкурс «Самая красивая детская колясочка». Участие в нем может принять любая мама с малышом. Главное условие — придумать и воплотить в жизнь идеи по креативному оформлению колясок. Как сообщают организаторы, все участники конкурса получат дипломы и подарки.

Всего в Вологодской области пройдет более 200 различных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, в которых примут участие около 15 тысяч человек.

Мы приглашаем всех на праздник!