Череповецкое военное училище радиоэлектроники отметило годовщину основания спортивными стартами



Спартакиада военных состоялась в воскресенье и была приурочена к годовщине основания училища, которому исполнилось 59 лет.

Впервые спартакиада курсантов прошла на стадионе «Металлург». Поболеть за военных пришли их подруги, жены и обычные череповчане.

«Спортивные праздники, но значительно меньшие по масштабу у курсантов проходят часто. Как правило, они приурочены к государственным праздникам, дням воинской славы и определенным датам училища. Как правило, они проходили на закрытой территории училища. В этот раз было решено провести праздник на стадионе города, и город пошел нам навстречу», — рассказал заместитель начальника училища по работе с личным составом, полковник Олег Багдасарян.

Команды курсантов провели соревнования по бегу, силовым упражнениям на ловкость и скорость.

7 сентября 1957 года в Череповце на фондах реформированного Лепельского военно-пехотного училища было создано Череповецкое военное училище связи (ЧВУС). Процесс формирования нового военно-учебного заведения завершился 10 октября 1957 года. Этот день является официальной датой образования Череповецкого военного училища связи.

Череповецкое военное училище радиоэлектроники отметило годовщину основания спортивными стартами

Официальный сайт города Череповца